Норвежские телезрители 12 часов смотрели на горящие поленья

19 февраля 2013, 17:42, ИА Амител

Норвежские телезрители 12 часов смотрели на горящие поленья Древняя истина о том, что на огонь можно смотреть вечно, получила очередное подтверждение: государственная телерадиовещательная компания королевства Норвегия NRK показала в праймтайм в пятницу вечером, как… горят поленья в камине. Причем, показывали огонь норвежские телевизионщики довольно долго, в течение 12 часов. Об этом пишет КП.

В первой части новой программы гости обсуждали, как правильнее и лучше разжечь огонь и какими дровами следует пользоваться. Кроме этого и сотрудника телекомпании, который время от времени подкладывал в огонь дрова, на экране только горел огонь.

Несмотря на полное отсутствие какого бы то ни было действия передача, судя по отзывам телезрителей, очень понравилась. Многие телезрители соглашаются с мнением психологов, что на людей очень успокоительно действует вид горящего огня в сочетании с потрескиванием поленьев. Однако в популярности виноваты и черты норвежского характера. Причем даже не то обстоятельство, что норвежцы живут на севере, где холодно и где огонь играет важную роль в жизни человека. Жители северного королевства по характеру флегматичны и предпочитают, чтобы как в жизни, так и в телевизоре, происходило как можно меньше событий. И особенно, конечно, плохих.

Права на идею, пишет Sun, уже закупила британская телерадиокомпания "Би-би-си". Так что скоро успокаивать горящим в камине огнем начнут и жителей туманного Альбиона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров