Студенты Алтайского техуниверситета в этом году будут проходить практику в самолетостроительных компаниях России

25 февраля 2013, 14:37, ИА Амител

Сегодня, 25 февраля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что во время официального визита представителей компаний ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" в Алтайский техуниверситет была достигнута договоренность о практике для алтайских студентов в самолетостроительные компании России.
В ходе встреч с руководством и преподавателями кафедры физики и технологии композиционных материалов технического университета были достигнуты договоренности о прохождении студентами специальности "Конструирование и производство изделий из композиционных материалов" практики на авиастроительных предприятиях России, согласованы целевые направления подготовки специалистов под потребности конкретных предприятий, намечены направления дальнейшего сотрудничества. Так, уже в этом году на производственную практику в ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" будут направлены 10 студентов старших курсов АлтГТУ.
Кроме того, в течение недели специалисты проходили стажировку на кафедре физики и технологии композиционных материалов АлтГТУ, которая уже в течение 24 лет занимается подготовкой инженерных кадров по специальности "Конструирование и производство изделий из композиционных материалов", в том числе, и для предприятий авиастроительной отрасли. Отметим, в составе делегации были выпускники данной специальности, которые в настоящее время работают на предприятиях, входящих в состав объединенной авиационной корпорации.
Как ранее сообщало ИА "Амител", на прошлой неделе в АлтГТУ с официальным визитом находились сотрудники компании ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (г. Москва) и ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество". В состав делегации вошли специалисты департамента по работе с поставщиками, службы качества и технологи предприятий.
Цель визита – обсуждение с руководством университета дальнейших планов сотрудничества в сфере целевой подготовки специалистов для авиапромышленности РФ, направления студентов на практики, уточнения выпускных дипломных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров