На Алтае приступают к обучению будущих вожатых, которые поедут в лагерь "Крылатых"

01 марта 2013, 17:57, ИА Амител

Сегодня, 1 марта, в Барнауле начнется обучение будущих представителей межвузовского педагогического отряда "Аврора". Первая встреча отряда пройдет 1 марта в 18.00 в детско-юношеском центре Железнодорожного района (ул. Молодежная, 51), передает АСИ.

Молодежное объединение на протяжении шести лет осуществляет педагогическую деятельность на базе оздоровительного лагеря "Крылатых" (Павловский район) в течение двух сезонов: в июне и в июле. В настоящее время в составе отряда 100 студентов алтайских вузов.

Руководитель "Авроры" Татьяна Игитова отмечает: "В прошлом году больше всего студентов в нашем отряде было из АлтГМУ. Но в основном число представителей вузов одинаковое. С начала марта будут проводиться занятия, на которых молодые люди познакомятся с азами психологии, конфликтологии, вожатского мастерства, будут составлять план мероприятий на летние месяцы. В роли тренеров выступят педагоги-практики, психологи из АлтГПА".

Занятия будут проходить три раза в неделю на базе вузов Барнаула, спортивных и сценических площадках. Заявки для участия в работе отряда принимаются еще в течение месяца. Подать их могут студенты любого алтайского вуза или профессионального колледжа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров