За поджог дома ревнивый барнаулец получил 2 года колонии-поселения

02 марта 2013, 07:30, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда от 21.02.2013 осужден к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении житель г.Барнаула К., который в ночь на 29.07.2012 в с. Лебяжье произвел поджог дома, в результате чего огнем был уничтожен как сам дом, так и имущество проживавших в нем 7 человек. По счастливой случайности никто из людей не пострадал. Об этом ИА "Амител" сообщила помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Евлашевская Олеся.

Подсудимый вину в судебном заседании признал в полном объеме, о причине своих действий пояснил, что сам проживал в сожженном им доме в течение длительного времени вместе со своей бывшей женой и ее дочерью, во второй половине дома проживали соседи. Половина дома принадлежит его бывшей жене, к которой, несмотря на развод, он до настоящего времени испытывает нежные чувства и ревнует ее. В ночь, когда он решился на поджог дома, он вновь испытал чувство ревности, вспомнил старые обиды, после чего облил веранду дома бензином, поджог его, дождавшись, пока пламя начнет распространяться, ушел в лес за домом, где и был задержан бдительными соседями и передан в руки подъехавших сотрудников полиции.

Бывшая жена и ее родственники, принимавшие участие в судебном заседании к качестве потерпевших, простили подсудимого, отказались от исковых требований к нему и не настаивали на строгом наказании, как это сделали безвинно пострадавшие от действий К. соседи.

Суд, выслушав участников процесса, пришел к выводу о невозможности исправления подсудимого без реальной изоляции от общества, тем более, что ранее К. уже был осужден одним из мировых судей района за угрозу убийством, высказанную в адрес бывшей жены.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров