Барнаульцев приглашают на традиционный лыжный праздник

03 марта 2013, 06:20, ИА Амител

Барнаульцев приглашают на традиционный лыжный праздник Сегодня, 3 марта, в Барнауле пройдёт традиционный лыжный праздник. Самое массовое мероприятие зимнего сезона состоится на Широкой просеке (лыжная база "Стройгаз") уже в 18-й раз. Об этом пишет "Комсомольская правда" .

Параллельно с лыжным праздником будет проведён краевой финал всероссийских соревнований "Лыжня России – 2013". Организаторами этого грандиозного события стали крайспортуправление, администрация Барнаула и компания "Мария-Ра".

Лыжники с учётом своей подготовленности и возраста смогут выбрать  дистанцию в 4 или 25 километров. За каждый пройденный круг участники получат жетоны, которые смогут обменять на подарочные наборы. А в честь 20-летнего юбилея торговой сети "Мария-Ра" увеличено количество призов, которые получит каждый любитель здорового образа жизни, сообщили в пресс-службе крайспортуправления.

Также праздник будет сопровождаться развлекательной программой с конкурсами и играми для зрителей, выступлением творческих коллективов. Всех гостей накормят "солдатской" гречневой кашей с тушёнкой и напоят горячим ароматным чаем с блинами и сладостями.

Кульминацией праздника обещает стать розыгрыш 20 пар лыж среди участников акции "За квартирой на лыжах". Принять участие в акции может любой желающий! Для этого нужно встать на лыжи, прокатиться по "Лыжне здоровья", которая объединяет воедино практически все лыжные базы Барнаула, и сбросить в лототрон чек "Мария-Ра" на сумму от 200 рублей. Чеки в этот день будут приниматься с 9.30 до 13.30 около сцены.

Программа лыжного праздника:

11:00 – 11:15 Парад открытия

11:20 – 13:20 Катание на лыжах, чаепитие с блинами

13:30 Выдача призов и розыгрыш 20 пар лыж

Справка КП

Первый лыжный праздник был проведён 8 марта 1994 года. С 2008 года дата проведения мероприятия была перенесена на первое воскресенье марта – именно в это день компания "Мария-Ра" отмечает день рождения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров