В Алтайском крае после капитального ремонта открылся еще один детсад

05 марта 2013, 14:20, ИА Амител

Сегодня, 5 марта, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в Кытмановском районе после капитального ремонта открылся детский сад "Улыбка" почти на 150 мест. Раньше его посещали 134 ребенка. Теперь в учреждении создали дополнительную седьмую группу для 15 дошколят.
"Группа небольшая, но выглядит отлично, - отмечает заведующая детского сада "Улыбка" Людмила Власова. - Радуют глаз подвесные потолки, ровные стены, красивые шторы на пластиковых окнах. Кабинки, полочки для игрушек, миниатюрные столы и стульчики, трехъярусные кровати-трансформеры, яркие подушки и одеяла. Всё новое и симпатичное".
Ремонт был проведен в рамках краевой целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011 -2015 годы, принятой по инициативе Губернатора Алтайского края, общая стоимость которого составила более 8,5 млн рублей.

Сегодня в детском саду отремонтирована кровля, система электроснабжения и отопления, установлены пластиковые окна, обновились двери. Постелили во всех группах новый линолеум, отремонтировали музыкальный зал и пищеблок. На кухне новое оборудование, установлена современная система приточной вентиляции.
После капитального ремонта детский сад "Улыбка" заиграл новыми красками. У каждой группы свой особенный цвет. Игровые зоны выкрашены в оттенки персикового, розового, салатового, голубого цветов. Спальни выполнены в спокойных, приглушённых тонах.
Несмотря на то, что детский сад "Улыбка" уже выглядит современно и привлекательно, ещё предстоит благоустроить игровую площадку, - подытоживает пресс-служба.

Фото с сайта www.educaltai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров