Жительница Барнаула, укравшая ребенка в поликлинике, заключена под стражу

07 марта 2013, 07:19, ИА Амител

01.03.2013 Индустриальным районным судом г. Барнаула избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении женщины (Х), похитившей восьмимесячного ребенка в помещении одной из поликлиник города Барнаула, попытавшейся вывезти его в г. Бийск Алтайского края. Об этом ИА "Амител" сообщила  помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула Ястребилова О.В.

По результатам проведенных мероприятий следствием были установлены предположительные мотивы совершения преступления Х – представить ребенка как совместного своему мужу У (освободившемуся из мест лишения свободы), которого на протяжении восьми месяцев вводила в заблуждение, указывая, что ребенка она родила летом в 2012 года. На протяжении всего времени с момента рождения ребенка Х предоставляла мужу "доказательства", подтверждающие факт рождения - метрику ребенка, его фотографии, получать которые у нее имелась возможность – она была хорошей знакомой матери ребенка.

Уголовное дело возбуждено в отношении нее по п. "д" ч. 2 ст. 126 Уголовного кодекса Российской Федерации – похищение человека, в отношении заведомо несовершеннолетнего. Наказание за совершение данного преступления установлена в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров