Жителям Алтайского края снова предлагают рассказать о любимом докторе

11 марта 2013, 12:53, ИА Амител

Уже в пятый раз в Алтайском крае пройдет акция-конкурс "Мой любимый Доктор", ее организаторами являются ЗАО "Алтайская ярмарка" и Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, первые три года в ней могли принимать участие только взрослые. В своих рассказах они благодарили врачей, медицинских работников, которые сыграли в их жизни (в жизни близких, друзей, коллег) большую роль: вылечили, поддержали в трудную ми-нуту, помогли советом. Как и в прошлом году, акция-конкурс пройдет во взрослой и детской номинациях, поэтому к участию в ней принимаются не только рассказы, но и рисунки.

Акция-конкурс в обеих номинациях будет проходить в два этапа. До 29 марта организаторы принимают письма и рисунки от жителей края по электронной почте konkurs@altfair.ru Их можно принести лично или отправить по адресу: 656043, г. Барнаул, ул. Пролетарская, 92 (выставочное общество "Алтайская ярмарка"). В заявках должны быть указаны Ф.И.О. доктора, место его работы, специализация, занимаемая должность, контакт-ный телефон автора.

С 8 по 12 апреля пройдет голосование за врачей и конкурсные работы на сайте "Алтайской ярмарки" www.altfair.ru. Для голосования конкурсной комиссией будут отобраны по пять работ в детской и взрослой номинациях. Все рисунки и письма организаторы представят в рамках специальной экспозиции на площадке выставки "Человек. Экология. Здоровье’2013" (25-27 апреля, Дворец зрелищ и спорта), где и пройдет награждение победителей акции-конкурса (авторов писем и врачей).

Напомним, что акция-конкурс "Мой любимый Доктор" ежегодно проходит в рамках медико-экологической выставки "Человек. Экология. Здоровье". Ее цель – рассказать о высокопрофессиональных специалистах, которые ежедневно трудятся в поликлиниках, больницах, медпунктах в городе и на селе.  В разное время победителями акции-конкурса становились заведующий хирургическим отделением КГБУЗ "Алтайская краевая клиническая детская больница" Юрий Тен, хирург-гинеколог КГБУЗ "Алтайский краевой онкологический диспансер" Людмила Пчелинцева, заведующий отделением травмы кисти КГБУЗ "Городская больница № 1, г. Барнаул" Вячеслав Вигель и многие другие. 

Организаторы акции – выставочное общество "Алтайская ярмарка" и Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров