В Алтайском крае будут судить наркогруппировку

12 марта 2013, 11:17, ИА Амител

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы. В зависимости от роли каждого, четверо ее участников, одним из которых являлся сотрудник полиции, обвиняются в совершении нескольких эпизодов незаконного приобретения и хранения наркотических средств, а также приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ст. 228 УК РФ, ч. 1 ст. 30, п.п. "а", "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

По данным следствия, в период с сентября 2011года по март 2012 года участники организованной преступной группы, одним из членов которой являлся сотрудник патрульно-постовой службы полиции, осуществляли на территории города Барнаула незаконный сбыт наркотического средства "Спайс".

По словам следователя СО по Индустриальному району города Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю Романа Вихлянова, в ходе следствия было установлено 6 фактов преступной деятельности обвиняемых и изъято более 140 граммов наркотического средства, что является особо крупным размером.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники РУФСКН России по Алтайскому краю.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемых к инкриминируемым деяниям, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров