"Очкастый х..": барнаульский автомобилист намерен добиться наказания для нетрезвых сотрудников ФСКН (дополнено в 17:00 местн.)

Барнаулец стал участником неприятного инцидента с нетрезвыми "людьми в форме"

14 марта 2013, 07:01, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" обратился барнаулец Александр: он рассказал, что 11 марта стал участником неприятного инцидента с нетрезвыми "людьми в форме", и что у него есть видеозапись произошедшего с авторегистратора. В редакции ему посоветовали выложить информацию на youtube и предоставить комментарий для новости на amic.ru. После того, как ролик появился в сети, Александр дал ему описание:

- 11.03.2013 года в период времени с 16-40 до 16-45 я вышел из офиса, расположенного по улице Молодежная. Направляясь к своему автомобилю, припаркованному напротив, услышал в свой адрес нецензурное матерное ругательство от человека, находившегося в автомобиле УАЗ, перегородившим проезд моему автомобилю (вероятно, ему не понравилось, что я ношу очки, и он решил это сообщить всем о том, что я "очкастый" и добавил слово из трех букв, последняя "й").

Обернувшись, увидев человека в форменной одежде, я был шокирован услышанным. Попросил пояснить причину оскорблений, увидел, что из автомобиля выходят еще несколько человек в форме, которые тоже принялись выяснять, "а чо мне не нравится?" и оскорблять меня. От них шел резкий запах алкоголя, позы были неустойчивыми, поведение было неадекватным.

Я сел в свой автомобиль, закрыл двери и запустил двигатель. В автомобиле установлен видео-регистратор, который включается автоматически при включении зажигания. На мои просьбы прекратить такое поведение они не реагировали. Увидев, что я закрылся в автомобиле, они стали кричать, пробовать открыть двери, стучали в стекло, требуя, что бы я вышел из машины, обещая: "не бить", продолжали высказывать мат и нецензурную брань в мой адрес. Кроме того, они плевали на землю, кидали окурки на дорогу, и, по моему мнению, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения в общественном месте.

Такое поведение для государственных служащих, с моей точки зрения неприемлемо. Сидя в машине и наблюдая происходящее, я просил их отстать от меня, убрать их машину, которая стояла вторым рядом, что бы я смог выехать, поскольку я опаздывал, но они не реагировали. Об этих обстоятельствах, с приложением видео, сообщено в полицию и прокуратуру, с просьбой привлечь к ответственности.

Уже позже мне стало известно, что 11 марта – профессиональный праздник ФСКН, и в театре драмы у них были праздничные мероприятия. http://22.fskn.gov.ru/news/piar/2013/03/07/1915/

Дополнено в 17:00 (местн.):

Старший помощник Руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева:

- В средства массовой информации Алтайского края обратился житель города Барнаула, который сообщил, что 11 марта 2013 года нетрезвые мужчины, одетые в форму сотрудников ФСКН, вызывающе вели себя и оскорбляли его нецензурной бранью. В подтверждение своих доводов гражданин разместил в сети Интернет видео с видеорегистратора своего автомобиля. По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров