Ответные матчи 1/8 финала футбольной Лиги Европы проведут сегодня три российские команды

14 марта 2013, 12:07, ИА Амител

Сегодняшней ночью пройдут ответные матчи 1/8 финала футбольной Лиги Европы.

Ответные матчи 1/8 финала футбольной Лиги Европы проведут сегодня три российские командыОтветные матчи 1/8 финала футбольной Лиги Европы проведут сегодня три российские команды После первых матчей оптимизма в стане российских болельщиков заметно поубавилось. Две нулевые ничьи (одна из них домашняя) и сухое выездное поражение. Не такой результат, что и говорить, ожидался.

Наилучшие шансы на попадание в четвертьфинал турнира у казанского "Рубина". Подопечные Курбана Бердыева на выезде не забили "Леванте", однако и не пропустили. Теперь любая победа выведет волжан в следующий этап. Правда, любая ничья, кроме нулевой (в этом случае будет дополнительное время), оставит за бортом. Но играют казанцы дома, пусть и является сейчас домом московские "Лужники".

У "Анжи" и "Зенита" ситуации сложнее. Махачкалинцы находятся, что называется, в шкуре "Леванте": неделю назад в домашнем поединке против "Ньюкасла" была зафиксирована нулевая ничья. Все, что было сказано абзацем выше, можно перевернуть наоборот – получится ситуация, устраивающая команду Гуса Хиддинка. С той лишь разницей, что играть "Ньюкасл" будет действительно дома – на своем родном стадионе, причем наверняка переполненном.

И уж совсем трудно придется "Зениту". Поражение от "Базеля" 0:2 плюс удаление Нету – таков итог матча недельной давности. Отыграть такой счет будет весьма проблематично. Конечно, для примера можно вспомнить матч "Барселоны" и "Милана", однако нужно ли? Фактом же является то, что питерцы в еврокубках по-прежнему на выезде играют неудачно. В данном случае это с рук "Зениту" может не сойти.

Матчи "Рубин" – "Леванте" и "Зенит" – "Базель" начнутся в полночь по барнаульскому времени, встреча "Ньюкасла" и "Анжи" в 03:05. Игру из Санкт-Петербурга в прямом эфире покажет телеканал НТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров