В Алтайском крае задержали молодых людей, промышлявших кражами из автомобилей

17 марта 2013, 11:08, ИА Амител

Трое парней за одну ночь в райцентре Романово совершили три кражи из салонов транспортных средств. Когда они были задержаны, выяснилось, что эти преступления на романовской земле у них не первые. Об этом сообщает сегодня, 17 марта, пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Во всех случаях среди пострадавших – владельцы ВАЗов.

Так, из салона автомобиля ВАЗ-2101 неизвестные похитили  модулятор со съемным USB-накопителем, а также слили из бензобака 15 литров топлива. Из ВАЗа шестой модели забрали огнетушитель, аптечку, автомагнитолу, флэш-карту, десять пачек сигарет и 20 литров бензина. Из "девятки" - автомагнитолу, термометр, мультиметр, а также сняли зеркало заднего вида.

Полицейские установили, что подозреваемые в совершении этих краж передвигаются на автомобиле. Как выяснилось позже, тоже на ВАЗе.

Криминальная троица была задержана на выезде из села день спустя после совершенных преступлений. Компания в этот момент остановилась на трассе, чтобы перекусить в придорожном кафе и устранить неполадки, возникшие с транспортным средством. Полицейские не дали злоумышленникам покинуть район совершения преступления и доставили их в отделение для разбирательства.

Там стало известно о еще двух преступных деяниях, которые эти молодые люди совершили на территории села Романово ранее. Среди задержанных – двое жителей Табунского района, один – Родинского.

Похищенное за исключением бензина, изъято. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров