В 2013 году около 1250 одиннадцатиклассников Алтайского края претендуют на золотые и серебряные медали

18 марта 2013, 08:06, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в 2013 году в регионе около 1250 выпускников общеобразовательных школ претендуют на получение золотых и серебряных медалей "За особые успехи в учении".

В соответствии с Положением о медалях "За особые успехи в учении" золотой медалью награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования (в 10 и 11 классе).
Серебряной медалью награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые отметки "отлично" и не более двух отметок "хорошо" по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся в 10 и 11 классе.

Напомним, что в настоящее время правилами приема в образовательные учреждения высшего профессионального образования не предусмотрены льготы для выпускников школ, получивших золотую и серебряную медали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров