Жителей Бийска приглашают принять участие в «Тотальном диктанте»

18 марта 2013, 15:53, ИА Амител

Сегодня, 18 марта, пресс-центр администрации Бийска напомнил о том, что 6 апреля в десятках городов мира пройдет международная акция "Тотальный диктант", в рамках которой любой желающий сможет проверить свой уровень знания русского языка.

Тотальный диктант ‑ ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

В Бийске Тотальный диктант пройдет на базе Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина.

Ожидается, что 10-й юбилейный "Тотальный диктант-2013" пройдет в 150-200 городах, включая 30-40 за рубежом. В диктанте примут участие около 30 тысяч человек.

К участникам акции в городах России и мира в этом году присоединятся сотрудники Российской антарктической экспедиции (РАЭ). В настоящее время на 5 круглогодичных станциях РАЭ (Мирный, Новолазаревская, Восток, Прогресс и Беллинсгаузен) выполняют научные исследования 110 человек.

В Тотальном диктанте могут принять участие все желающие, независимо от возраста и уровня образования. Участие – добровольное и бесплатное.

На сайте "Тотальный диктант" создана специальная страница "Тотальный диктант в Бийске" (http://totaldict.ru/cities/biysk/). В социальной сети "В контакте" организовано мероприятие "Тотальный диктант в Бийске" (http://vk.com/event51153092).

Информация о ходе подготовки к Тотальному диктанту будет появляться на указанных электронных ресурсах, а также на портале Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина (http://www2.bigpi.biysk.ru/) и сайте филологического факультета АГАО (http://www2.bigpi.biysk.ru/ff/news.php).

Координатор Тотального диктанта в Бийске – Наталья Доронина, канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина.

Контактная информация:
тел. 8-903-991-78-08
e-mail: doronina-natalia@yandex.ru
.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров