Скончалась известная оперная певица Маргарита Миглау

19 марта 2013, 09:46, ИА Амител

На 88-м году жизни скончалась известная оперная певица, бывшая солистка Большого театра Маргарита Миглау, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей ГАБТа.

Миглау родилась в 1926 г. в Ленинградской области. В 1951 г. окончила музыкальное училище в Тарту, в 1956 г. — институт им. Гнесиных. Тогда же ее приняли в труппу Большого.

На сцене Миглау дебютировала в опере Верди "Риголетто". Она также стала первой исполнительницей партии Сенты в опере Вагнера "Летучий Голландец". Зрителям певица запомнилась по роли Чио-Чио-Сан в одноименной опере Пуччини, которую она исполнила 173 раза.

Среди других партий Маргариты Миглау — Ксения в "Борисе Годунове", Бианка в "Укрощении строптивой", Маша в "Пиковой даме", Мерседес в "Кармен", Татьяна в "Евгении Онегине" и Царевна-лебедь в "Сказке о царе Салтане".

Сольную карьеру Миглау закончила в 1986 году. За три года до этого она начала преподавать на кафедре сольного пения в РАМ им. Гнесиных. Певица была награждена орденом Трудового Красного знамени и медалью "Ветеран труда".

Фото: 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров