Неделя детской и юношеской книги состоится в одной из библиотек Барнаула

19 марта 2013, 11:19, ИА Амител

Сегодня, 19 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в библиотеке-филиале №22 состоится неделя детской и юношеской книги под девизом "Детству – радость чтения".

26 марта здесь ждут малышей из детского сада №200 "Солнышко". Они примут участие в Празднике непослушания, где встретятся с детским писателем Галиной Яковлевной Швец-Некрасовой.
Она расскажет ребятам о том, как сочиняются стихи, покажет и расскажет о своих книгах. Вместе с ней, ребята отправятся в "путешествие" по любимым произведениям Сергея Михалкова, посмотрят мультфильмы по его произведениям и побывают на выставке детских рисунков "А что у вас?". Путешествуя, ребята будут соревноваться в играх, конкурсах, и викторинах.
27 марта здесь будут рады видеть юных читателей на игровую программу "Вместе весело шагать". Ребятам предстоит найти клад, в ходе поисков которого им придётся совершить увлекательное видеопутешествие по странам мира, познакомиться с национальными традициями, играми каждой из стран, погадать на географических картах и глобусе.
С 25 марта по 12 апреля в библиотеке будет работать выставка – совет "Компания увлекательных книг", приуроченная к Международному дню детской книги. В эти же дни сотрудники библиотеки предлагают всем желающим встретиться с героями книг, представленных на выставке, посмотрев видеомозаику "Любимые герои на экране".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров