В Китае тоже есть Алтай: оттуда планируют совершить путешествие в Алтайский край

19 марта 2013, 13:43, ИА Амител

Представитель государственной туристической фирмы "Китай" Джи Фын Хуа во время выставки "Интурмаркет-2013" рассказал о планах совершить путешествие до Алтайского края из китайского Алтая. Его цитирует официальный сайт нашего региона.

"В туристическом бизнесе я работаю давно. Мы - Синьцзян-Уйгурский автономный район Китайской Народной Республики - ваши соседи. У нас тоже есть город Алтай.

Планирую автопробег по сопредельным территориям Китая, Монголии, России и Казахстана. Из Урумчи или Алтая на Ташанту, через территорию Республики Алтай - в Алтайский край, Барнаул, затем в Усть-Каменогорск в Казахстане и дальше в Китай. Четыре крупные страны связаны Алтайскими горами - священным местом и для шаманов, и для буддистов, и для тюрков. Четыре страны и четыре народа разделены границами и очень мало знают друг о друге, почти не общаются. Хочу организовать туристический маршрут и изменить эту ситуацию, переломить проблему.

У стенда  Алтайского края я уже был накануне, но не успел обсудить идею автопробега со всеми, кто заинтересован в ее реализации. Поэтому сегодня пришел еще раз, чтобы подробно обо всем переговорить. Уверен, что если автотур получится, то на следующий год можно будет организовать тур на мотоциклах, а потом на велосипедах", - поделился планами Джи Фын Хуа.

Следует отметить, что его планы пересекаются с маршрутом "Алтай - Золотые горы", который тщательно прорабатывается в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров