Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Главе «Ростелекома» выплатят 280 миллионов рублей за уход из компании

, ИА "Амител"
Президент "Ростелекома" Александр Провоторов получит за досрочное расторжение контракта с компанией компенсацию в 280 миллионов рублей. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники.

По данным издания, 200 миллионов рублей Провоторову положено в качестве "золотого парашюта", причем эта сумма прописана в его контракте. Еще 80 миллионов он получит как годовую премию. Последняя сумма составляет приблизительно 80 процентов от его годового дохода (с учетом премий и выплат за секретность). Будут ли деньги выплачены Провоторову наличными или — хотя бы частично — акциями "Ростелекома", неизвестно.

Слухи о том, что правительство намерено сменить руководство государственной компании, ходили по рынку по крайней мере несколько месяцев. Тем не менее, только 26 марта РИА Новости сообщило со ссылкой на пресс-секретаря вице-премьера Аркадия Дворковича Алию Самигуллину, что правительственная директива об увольнении Провоторова может быть подписана в ближайшие несколько дней. Об этом пишет ЛентаРу.

Уже известно, что новым президентом госкомпании станет Сергей Калугин, раньше работавший в "Национальных кабельных сетях", позднее превратившихся в "Национальные коммуникации". До 2008 года эта компания принадлежала Сулейману Керимову, который продал ее "Национальной медиа группе" Юрия Ковальчука. С начала 2011 года контроль над компанией получил "Ростелеком".

"Ведомости" отмечают, что Провоторов считался на рынке человеком бывшего министра связи Игоря Щеголева. Позиции президента "Ростелекома" в госкомпании пошатнулись после того, как крупнейший миноритарий телекоммуникационного гиганта Константин Малофеев (также знакомый Щеголева; кроме того, один из инициаторов реформы "Связьинвеста") продал свой пакет Аркадию Ротенбергу. Об этой сделке СМИ писали в начале марта.

"Ростелеком" — один из крупнейших операторов связи в России. Он предоставляет не только услуги фиксированной связи, но и широкополосного доступа в интернет, платного ТВ, мобильной связи. На сайте компании специально отмечается, что "Ростелеком" является крупнейшим поставщиком услуг для госзаказчиков.

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

28.03.2013 11:50
- гость -

ну нихуахуа себе!!!!

0  0
28.03.2013 11:52
РДГ

Неплохое выходное пособие))))

0  0
28.03.2013 11:53
- гость -

А что так мало-то?

0  0
28.03.2013 11:56
- гость -

Недограбленное вернули?

0  0
28.03.2013 11:57
- гость -

это наши денешки. за интернет, за телефончики.
А вот подумать: зачем столько денег? Средняя семья из 3 чел. доход 50-55тыщ в месяц и нормально...

0  0
28.03.2013 11:57
Правдофил

Во, бонусы у них!

0  0
28.03.2013 11:59
- гость -

мы живем в другом измерении. нам не понять при зарплате в 7-10 тыр

0  0
28.03.2013 12:09
- гость -

Загибательские у нас контракты в государственных компаниях!!!
Это получается из каких же денег такое выплачивается?
Из чистой прибыли... вряд ли. Вероятнее всего из наших с Вами инвестиций,
которые НПФ-ы переводят в акции ростелекома.
Какая будет прибыльность инвестиций, надеюсь, сообразили?

0  0
28.03.2013 12:09
- гость -

где то в параллельной вселенной

0  0
28.03.2013 12:10
гость

По радио еще говорили- получит "золотой парашют" 200 млн. Ну а нам плату за телефон подняли. Ну когда они все нажрутся!

0  0
28.03.2013 12:10
маруся

Местным коментаторам что 2,8 млн что 280 млн - одинаково много. Этот товарищ с бонусами находится на другом уровне жизни, и ни один из вас до такого уровня никогда в жизни не поднимется, так и будет прозябать, считая деньги до зарплаты, нищеброды.

0  0
28.03.2013 12:11
- гость -

http://pgazeta.narod.ru/7_2000_2_.html
В самой же практике увольнения рабочих вожаков ничего нового нет, это как было стандартной практикой в начале прошлого века, так и осталось, ибо это есть одно из орудий классовой борьбы капитализма против пролетариата.
http://kolybanov.livejournal.com/6093059.html

0  0
28.03.2013 12:12
- гость -

Провоторов 1974 г.р.
учитесь

а вообще по-свинки, 90% населения страницы концы с концами кое как сводит, а тут такое барство.

0  0
28.03.2013 12:12
Бабай

маруся
28 марта 2013 г.
12:10
А Вы наверное, уже покорили сей Олимп?

0  0
28.03.2013 12:12
- гость -

маруся, вы жена его?

0  0
28.03.2013 12:13
123

Тем временем Ростелеком в одностороннем порядке поднял расценки на Интернет-услуги.
Утираемся, товарищи и платим. Подорожали все старые тарифные планы "планеты", "пары".
Поддержим парашют Провоторову!

0  0
28.03.2013 12:15
- гость -

Зачем такие демотиваторы обнародовать?
Если ежегодно расторгать подобные контракты, то сколько государственных денег можно отмыть для личного пользования?

0  0
28.03.2013 12:15
123

Ростелеком с марта поднял расценки, не известив пользователей.
Робот многим сношает мозг, звоня и сообщая о зодолженности тем, кто оплатил старую сумму. А таких большинство.

0  0
28.03.2013 12:19
- гость -

Провоторов еще и получал 100 миллионов в год до этого обычной "зарплаты".

0  0
28.03.2013 12:22
- гость -

Это не выходное пособие, а элементарная взятка, чтобы "не вякал". Причём выплаченная из нашего кармана. Ау, Медвед, я требую объяснений! Это тебе не про Кипр балаболить, это мои личные деньги, хочу отчёта. Да и президенту нехило было бы ответить за действия назначенного им правительства. Вот скоро (26.04) сулят беседу с ним, пусть зададут вопрос о царящих вокруг лжи и нечистоплотности.

0  0
28.03.2013 12:23
гость

Разбить телефон, изрубить компьютер, выбросить с 10-го этажа телевизор, пропустить через мясорубку мобильник - вот наша реакция на жирных , лоснящихся котов. Пусть они умрут в нищете!

0  0
28.03.2013 12:24
- гость -

Какая будет прибыльность инвестиций, надеюсь, сообразили?

~~~~~~~~~~~~~~
Прибыльность у кого?
У нас с Вами это призрачно называется накопительной частью трудовой пенсии.

0  0
28.03.2013 12:24
маруся

- гость -
28 марта 2013 г.
12:12 маруся, вы жена его?

неа, не его я жена, а другого, теперь вот сидит с 280 млн., а счастья личного нет потому как я своему мужчине верна

0  0
28.03.2013 12:25
- гость -

Дворкович принял решение об досрочном увольнении, вот из своего кармана пусть и платит ему такие бабки, как отступные.

0  0
28.03.2013 12:27
- гость -

- гость -
28 марта 2013 г.
12:22
- гость -
28 марта 2013 г.
12:24

Про это похоже даже Навальный постеснялся спросить =(

0  0
28.03.2013 12:34
2 маруся

> теперь вот сидит с 280 млн., а счастья личного нет

Маруся, у него зарплата была 100 мне в год + премии
За 3 года президентства зарплат получил 300 млн + нынешние 280 млн + премии за прошлые годы, о размеру которых только прихзодится гадать.
Я думаю что не менее 700 млн рублей в поте лица он "заработал" за 3 года служения отечеству.

0  0
28.03.2013 12:34
- гость -

100 мне = 100 млн

0  0
28.03.2013 12:41
- гость -

А ростелеком отечественная компания?

0  0
28.03.2013 12:50
- гость -

сотрудники в 555 раз меньше в год получают...

0  0
28.03.2013 13:00
Проныра

123
28 марта 2013 г.
12:13 Тем временем Ростелеком в одностороннем порядке поднял расценки на
Интернет-услуги.
Утираемся, товарищи и платим. Подорожали все старые тарифные планы
"планеты", "пары".
Поддержим парашют Провоторову!

Здесь человек пишет как не платить вообще и быть с интернетом: http://irecommend.ru/content/uznaite-kak-pravilno-smenit-provaidera-i-ne-oshibitsya-s-vyborom-ya-ne-oshibsya

0  0
28.03.2013 13:04
- гость -

Проныра
28 марта 2013 г.
13:00
Здесь человек пишет как не платить вообще и быть с интернетом:
http://irecommend.ru/content/uznaite-kak-pravilno-smenit-provaidera-i-ne-oshibit
sya-s-vyborom-ya-ne-oshibsya
****

Да, интересно, узнал.
только до конца пришлось дочитать. Спасибо, Проныра! )

0  0
28.03.2013 13:04
гость

зато работяги получают по 7 т.р. в СТК. Большая разницаааа (с)

0  0
28.03.2013 13:13
- гость -

Проныра
28 марта 2013 г.
13:00
Здесь человек пишет как не платить вообще и быть с интернетом:
http://irecommend.ru/content/uznaite-kak-pravilno-smenit-provaidera-i-ne-oshibit
sya-s-vyborom-ya-ne-oshibsya

Схема на 100% рабочая, я не плачу за нет у же 2 месяца и со скоростью 50Мбит всё по честному

0  0
28.03.2013 13:14
- гость -

Ему эти 280 лямов переведут в счет будущих оплат за интернет и телефон.

0  0
28.03.2013 13:18
Kaftan

А я послал ростелеком с их сервисом дурацким, на другого провайдера перешел. Дык мне уже года два тетя-робот названивает и сообщает про задолженность какую-то... А по теме только одна мысль возникает: "Этого чувака надо в сборную России по хоккею надо брать, так как он покруче Овечкина будет..."

0  0
28.03.2013 13:19
- гость -

- гость -
28 марта 2013 г.
13:13
ТТК-шники что-ли нарисовались? могли б и скинуть рублей до 200, говорят есть за 150 инет, только качество не очень, чей не помню

0  0
28.03.2013 13:29
- гость -

под статью бы его расстрельную су.у

0  0
28.03.2013 13:30
- гость -

- гость -
28 марта 2013 г.
13:19

Да там вроде на Ростелекоме чел сидел, а халява дело хорошее, её все любят ))

0  0
28.03.2013 14:01
- гость -

хорошшшшшшш зарплата в 8.3 млн в месяц,

0  0
28.03.2013 14:13
- гость -

и все непосильным трудом, ну буквально все нажито акционерами оао, пора монополиста кинуть, отключайте стац телефоны граждане, я-ужо.

0  0
28.03.2013 16:06
Злыдень

Капитализьма называется! Кому-то парашют золотой к рукам, а основной массе ржавый рельс к ногам...

0  0
28.03.2013 16:12
Kaftan

Ребят, харошь считать деньги в чужих карманах. Если вас не устраивает ваша заработная плата, если вы хотите большего, то и делайте больше. А от того, что вы будете поливать грязью человека (пусть и заслужившего это), у вас денежков в кармане не прибавится. Работайте, добивайтесь, и стремитесь к тому, чтобы в один прекрасный день на АМИКЕ такая же статья появилась про Вас!!!

0  0
28.03.2013 16:38
- гость -

Спасибо кафтан, пошел работать, пусть маруська с ростелекома завидует, когда я 8 лямов честным трудом заработаю в отличие от труда подстилорк.

0  0
28.03.2013 17:23
- гость -

За какие заслуги??? Опять же за "Удачное обирание народа". Еще ВВП и наградит.

0  0
28.03.2013 22:15
Kaftan

- гость -
28 марта 2013 г.
16:38 Спасибо кафтан, пошел работать, пусть маруська с ростелекома завидует, когда я 8
лямов честным трудом заработаю в отличие от труда подстилорк.

Молодец, трудись, грамотей.

0  0