Миллиардер Сулейман Керимов не уйдет из Совета Федерации

у него нет имущества за рубежом, заявил его помощник

31 марта 2013, 06:48, ИА Амител

Миллиардер Сулейман Керимов не уйдет из Совета Федерации Миллиардер Сулейман Керимов, который представляет в Совете Федерации Дагестан, не намерен покидать верхнюю палату из-за якобы имеющегося у него имущества за рубежом. Об этом сообщил помощник парламентария Алексей Красовский.Его слова цитирует Новый регион.

"Таких планов нет. Такой уход может быть возможен только в связи с решением Народного собрания Дагестана, которое делегировало Керимова в Совет Федерации", – сказал он.

"Сулейман Керимов на сегодняшний день не имеет никакого имущества за границей, а также долей в бизнес-компаниях. Эта информация детально отражена в декларации о доходах и имуществе", – добавил Красовский, передает "Газета.ru".

Ранее сообщалось со ссылкой на источник писала, что в ближайшее время Совфед из-за предстоящего принятия закона о запрете на имущество за рубежом могут покинуть сенаторы Сулейман Керимов, Андрей Клишас и Виталий Малкин. Малкин уже покинул сенат.

Керимов на декабрь 2010 года владел 25% акций компании "Уралкалий". В январе 2011 года в декларации о доходах кандидата в депутаты Народного собрания Дагестана он сообщил, что ему принадлежат 50% кипрской компании "Нафта-Москва", 5% зарегистрированного на Бермудах акционерного общества "Алтитьюд" и 20% кипрской же "Аникета инвестментс лимитед".

Керимов в списке самых российских миллиардеров занимает 20 место, его состояние, по оценкам Forbes, составляет – $7,1 млрд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров