Гражданина Киргизии осудили в Бийске за убийство

02 апреля 2013, 14:32, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор Бийского городского суда в отношении 24-летнего гражданина Киргизии, признанного виновным в совершении умышленного убийства. Об этом сообщил сегодня, 2 апреля,
прокурор апелляционного отдела Алексей Гаголкин.

Находясь в одной из саун города, осужденный познакомился с ее администратором, которую пригласил совместно отдохнуть. В ходе распития спиртных напитков, оскорбившись на высказывания женщины об его, якобы, слабохарактерности, молодой человек буквально накинулся на потерпевшую, которой сначала нанес несколько ударов кулаком в голову, а затем не менее 22 ударов ножом в шею и голову.

Убедившись, что женщина умерла, желая скрыть следы преступления, поджег помещение сауны и скрылся. Смерть пострадавшей наступила на месте происшествия в результате обильной кровопотери.

На следующий день после совершения преступления молодой человек был задержан правоохранительными органами и начал давать признательные показания, однако, позднее, пытаясь избежать уголовной ответственности за особо тяжкое преступление, стал выдвигать версии о своей непричастности, на которых настаивал и в суде.

Бийским городским судом, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, после исследования совокупности собранных по делу доказательств вынесен обвинительный приговор, которым гражданину Кыргызской республики за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров