Мастеров-ремесленников Алтайского края приглашают поучаствовать в конкурсе «Сувенир года»

02 апреля 2013, 16:15, ИА Амител

Сегодня, 2 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры сообщила о том, что объявлен прием заявок мастеров-ремесленников для участия в V краевом конкурсе "Сувенир года".

Мероприятие состоится 5 июля в курортном городе Белокуриха одновременно с уже ставшей традиционной выставкой-ярмаркой ремесленных изделий.
В этом году конкурсные работы участников будут посвящены 170-летию создания колыванской  "Царицы ваз".
Конкурсная программа определит победителей по номинациям в отдельных направлениях ремесленной деятельности: керамика, роспись, художественная обработка дерева, металла, камня, другие материалы с присуждением Гран-при в номинации "Сувенир года".

К участию в конкурсе приглашаются субъекты малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в области народных промыслов и ремесел. Участником выставки-ярмарки может стать любой желающий мастер, изготавливающий сувенирную продукцию. 

Ежегодно количество участников такого мероприятия увеличивается. На открытой площадке ремесленные организации и мастера Алтайского края знакомят посетителей со своим творчеством, сувенирными и авторскими уникальными изделиями: интерьерной игрушкой, сувенирами из натуральных природных материалов, изделиями из камня, глины и фаянса, украшениями из бисера, коваными декоративными изделиями и другими. 

Организатором мероприятий выступает управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры при содействии администрации города Белокурихи и ведущих отраслевых общественных объединений края.
Для участия в конкурсных и выставочных мероприятиях необходимо до 10 июня подготовить и направить заявку по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26 (каб. 506). Адрес электронной почты: torg-krai@mail.ru.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (3852) 350845, 350846.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров