Фестиваль самодеятельного творчества учащейся молодёжи проведут в Барнауле

02 апреля 2013, 17:00, ИА Амител

Сегодня, 2 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Ленинском районе готовятся к проведению фестиваля самодеятельного творчества учащейся молодёжи, посвящённого Празднику труда.

Фестиваль будет проходить в профессиональном училище №35 (ул.Юрина,203).

Одна из главных задач – повышение интереса молодежи к рабочим профессиям, а также демонстрация разнообразия видов и методов профориентационной работы средних специальных и высших учебных заведений.

Участвовать в фестивале могут учащиеся профессиональных училищ, студенты высших и средних специальных учебных заведений района.

Конкурсантам необходимо подготовить выступление ("хореография", "вокал", профессиональный костюм, "СТЭМ", "КВН", "Малые театральные формы" и т.д.), с использованием разнообразных художественно-выразительных средств.

В рамках фестиваля предполагается провести два специальных конкурса:

Презентация творческих работ "Все профессии нужны, все профессии важны". Работы могут быть представлены в любой форме (фотография или коллаж, рисунок или "газета", вязаная работа, работа в технике "Квиллинг" и т.д.) и отражать важность любой профессии.

Конкурс авторских видеороликов "Моя будущая профессия".

Жюри фестиваля будет оценивать каждую конкурсную работу по десятибалльной системе.

Приём заявок на участие продлится до 5 апреля по адресу: ул.Георгия Исакова, 230, каб. 414 или по электронной почте: kultura@len.barnaul-adm.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров