Барнаулец осужден за сексуальное надругательство над ребенком

03 апреля 2013, 13:18, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор Алтайского краевого суда в отношении 22-летнего жителя г.Барнаула, осужденного за изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщил начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры края Иван Сироткин.

Судом установлено, что осужденный выследил потерпевшую во дворе, где она играла с другими детьми. Затем обманом увел ее в заброшенный дом, где совершил преступления. После этого он оставил девочку одну в вечернее время суток, без пищи и воды, в неотапливаемом, полуразрушенном доме при температуре воздуха минус 22 градуса. Ребенок был случайно обнаружен  на следующий день утром, женщиной, которая проходила мимо этого дома, и только благодаря этому остался жив.

Указанные преступления осужденный совершил через год после освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за аналогичное преступление. Комиссией экспертов у него выявлено расстройство сексуального предпочтения (педофилия). С учетом  судимости за ранее совершенное преступление его действия квалифицированы по ч.5 ст.131 и ч.5 ст.132 УК РФ

По совокупности преступлений он осужден к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Верховный Суд РФ, рассмотрев кассационную жалобу осужденного, который просил об отмене приговора, оснований для удовлетворения жалобы не нашел и оставил приговор без изменения.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров