Орландо Блум сыграет главную роль в современной версии «Ромео и Джульетты»

03 апреля 2013, 17:54, ИА Амител

Сегодня, 3 апреля, "Вести" сообщили о том, что после шестилетнего перерыва модный британский театральный режиссёр Давид Лево возвращается к работе на Бродвее. Он поставит современную версию "Ромео и Джульетты", главную роль в которой исполнит звезда "Властелина колец" Орландо Блум.

В последний раз "Ромео и Джульетту" ставили на Бродвее в 1977 году. В 2012 году в Public Theater состоялось сценическое чтение пьесы с Мерил Стрип и Стивеном Клайном. Сейчас, параллельно со спектаклем Давида Лево, к премьере готовится "Ромео и Джульетта" от Classic Stage Company с Элизабет Олсен в главной роли.

В "Ромео и Джульетте" Лево сыграют британский актёр Орландо Блум, получивший известность после роли Леголаса в трилогии "Властелин колец", и чернокожая американская актриса Кондола Рашад. Для обоих это не первый театральный опыт: Блум обучался в Гилдхоллской школе музыки и театра, где участвовал в театральных постановках, а в 2007 году состоялся его лондонский дебют на сцене — в спектакле по пьесе Дэвида Стори In Celebration. Дебют Рашад состоялся годом позже — роль в постановке "Разрушенный" принесла ей Theatre World Award, а в 2012 году она была номинирована на премию "Тони" за лучшую женскую роль в пьесе Stik Fly.

Новая версия классической пьесы будет строиться на расовой ненависти двух семейств — чернокожего клана Капулетти и белых Монтекки. Лево рассказал о своём видении "Ромео и Джульетты" газете The New York Times:

"Мы знаем, что есть семьи, которые запрещают своим детям дружить с детьми из других семей. Ромео и Джульетта отвергнут этот запрет. Дети попытаются противостоять навязанной им жестокости".

Последним фильмом Орландо Блума был приключенческий боевик "Мушкетеры", вышедший в 2011 году. В 2012 актёр не появлялся на больших экранах. На этот год запланирован выход триллера "Зулу" с актером в главной роли, а в декабре поклонники "Властелина колец" вновь увидят Леголаса в фэнтези Питера Джексона"Хоббит: Пустошь Смауга".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров