Алтайский техуниверситет организует праздник национальной кухни

04 апреля 2013, 12:53, ИА Амител

В пятницу, 5 апреля, в Барнауле в 13.00 часов в концертном зале АлтГТУ им И.И. Ползунова начнется праздник национальной кухни. Иностранные студенты, обучающиеся в техническом вузе, приготовят и презентуют свои национальные блюда, - сообщает пресс-центр городской администрации.

На празднике будут представлено более 20 блюд из кухонь разных стран мира: Китая, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Вьетнама, Монголии, Египта, Нигерии и др.
Гостям праздника будет предложено попробовать блюдо каждой национальности и определить самое вкусное и оригинальное.
Завершится завтрашний день выступлениями творческих коллективов иностранных студентов АлтГТУ.

Мероприятие пройдет в рамках IV Международной межвузовской научно-практической конференции для иностранных студентов и аспирантов "Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве".

В конференции задействовано более 200 иностранных студентов АлтГТУ, Новосибирского и Омского государственных педагогических университетов, Российского университета дружбы народов (г.Москва), Яншанского университета (КНР), других вузов Алтайского края. Сегодняшний день конференции посвящен научно-исследовательской работе студентов. Молодые люди подготовили доклады на темы развития образования, культуры, туризма, медицины и экономических отношений стран.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров