В отношении директора филиала «Комсомольский» ОАО «Славянка» возбуждено уголовное дело

04 апреля 2013, 16:03, ИА Амител

450 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, дислоцированным в п. Заветы Ильича Хабаровского края, возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала "Комсомольский" ОАО "Славянка" Юрия Гудзенко.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в октябре 2011 года Министерство обороны Российской Федерации заключило с ОАО "Славянка" государственный контракт на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту объектов военных городков.

Несмотря на то, что с октября 2011 по сентябрь 2012 года работы на территории военного городка войсковой части 62250-4, дислоцированной в Хабаровском крае, не проводились, Гудзенко составлял фиктивные акты по сдаче-приемке оказанных услуг, которые направлял командованию воинской части для утверждения. Аналогичным образом составлялись акты об оказании услуг по техническому обслуживанию и текущему ремонту здания школы, находящегося в муниципальной собственности. Указанными действиями государству причинен ущерб в размере более 2 миллионов рублей.

В настоящее время военные следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступлений.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров