"Мне искать парковку лень, я паркуюсь, как олень": читательница amic.ru о ситуации на ул. Союза республик в Барнауле

04 апреля 2013, 16:20, ИА Амител

Читательница amic.ru Татьяна прислала сегодня, 4 апреля, в редакцию письмо с фотографиями очередных "королей парковки" в Барнауле.

Автор фото пишет:

Прошу опубликовать мои фотографии и описание к ним на Вашем сайте. Пожалуй, это обращение, в  первую очередь, к сотрудникам ГИБДД, поскольку взывать к совести водителей бесполезно. Уезжает один-тут же его место занимает другой.
Это фотографии, сделанные сегодня на улице С.Республик (в районе дома №70 по пр.Ленина). После того, как я не смогла заехать в свой же двор (пробка начиналась еще на повороте с пр.Ленина), машину оставила за несколько сотен метров и пошла фотографировать сложившуюся ситуацию.
Машина красная - стояла мигала "на аварийке", сзади-скопилась пробка из "терпеливо ожидающих". Заметив мое присутствие, видимо, знакомый автомобилистки набрал ее по телефону, и после его возгласов "убирай скорей машину" - о чудо! Аварийность закончилась, машина испарилась.

Тем временем, на встречной полосе - ситуация та же, только машины уже просто припаркованы прямо на полосе движения. Как результат - пробка во все стороны. Авто не могут разъехаться.

Такая ситуация - ежедневно! Хочется обратиться к ГИБДД - хоть раз проконтролируйте эту улицу, выпишите штрафы, используйте эвакуатор, в конце концов. Если моя сегодняшняя фотосессия подействовала хотя бы на одну нарушительницу, то Ваше присутствие наверняка будет иметь еще больший результат.

Напомним, оставлять свои сообщения и фото на дорожную тему можно здесь:  http://auto.amic.ru/road/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров