В своем предпоследнем матче Суперлиги «Алтайбаскет» дома победил «Планету-Университет»

07 апреля 2013, 16:59, ИА Амител

Как уже сообшалось, в своем предпоследнем матче регулярного чемпионата российской баскетбольной Суперлиги барнаульский "Алтайбаскет" на своей площадке обыграл "Планету-Университет" из Ухты.

Победа нашей команде была очень нужна: до конца регулярного чемпионата осталось совсем ничего, а борьба за места, которые в плей-офф дадут преимущество своей площадки, продолжается. Так что выиграть у ухтинцев нужно было во что бы то ни стало.

В итоге, наша команда этого добилась. К концу первой половины игры подопечные Александра Раченкова оторвались от своих соперников на девять очков, а к концу третьей четверти преимущество барнаульцев составляло уже тринадцать очков. Шансов отыграться у гостей и так было немного, тем более, что хозяева еще больше уходили в отрыв. В какой-то момент разница в счете составила восемнадцать очков. Правда, итоговая победа оказалась не такой крупной, но тоже вполне приличной: 80:67 в пользу "Алтайбаскета".

Самым результативным игроком нашей команды стал Василий Гладышев: на его счету семнадцать очков. Еще шестнадцать набрал Сергей Чернов.

Перед заключительным туром "Алтайбаскет" идет на девятой строчке с 42-мя очками. Для того, чтобы в плей-офф получить преимущество своей площадки, нужно стать минимум восьмыми.

Свой последний в регулярном чемпионате матч наша команда проведет 12 апреля в подмосковном Видном против "Спарты и К".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров