В Славгороде дети не могут посещать садик из-за ветхости здания (добавлено видео)

08 апреля 2013, 14:06, ИА Амител

В Славгородском детском саде № 34 закрыли 7 групп. Об этом сообщил сегодня, 8 апреля, руководитель славгородских либерал-демократов Иван Фишер. Его слова цитирует пресс-служба алтайского отделения ЛДПР.

Закрытие связано с тем, что стены и потолок здания вот-вот  рухнут. По словам  Ивана Фишера, садику больше 15 лет, и за все это время не было проведено ни одного капитального ремонта.

 - Когда начинается дождь, или тает снег, весь пол в помещении заставлен ведрами и тазами – сильно течет крыша. По оценкам экспертов, на полноценный ремонт здания необходимо около 10 миллионов рублей. Поэтому, скорее всего, и в этом году садик не отремонтируют. Или отделаются косметическим ремонтом, который  в данном случае совершенно бесполезен. В семи группах, которые закрыли, было по 30 малышей. Итого – 210 детей остались без занятий. А у нас и так огромные очереди… - рассказал Иван Фишер.

Либерал-демократ также заострил внимание на том, что это не единственное дошкольное учреждение в Славгороде с подобной проблемой. Например, детский сад № 36 тоже  находится в плачевном состоянии.

 - Его обещали взять под патронаж несколько коммерческих и некоммерческих предприятий, но, похоже, эти обещания так и останутся словами, - посетовал славгородец.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров