В Красноярском крае местный житель подозревается в покушении на изнасилование школьницы

09 апреля 2013, 12:31, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст.30 п. "б" ч.4 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По предварительной версии следствия, 8 апреля  2013 года ученица 5-го класса средней школы города Канска возвращалась домой после занятий в школе. К ней подошел незнакомый мужчина, который оттащил девочку к заброшенному зданию и предпринял попытку совершить изнасилование. Крики девочки услышали прохожие, которые помешали мужчине совершить преступление. Задержан подозреваемый 26-летний житель Канска, имеющий инвалидность, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, но был освобожден в связи с применением принудительной меры медицинского характера.

В настоящее время проводятся  необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров