Алтайский край присоединится к всероссийской акции по сбору крови

09 апреля 2013, 13:37, ИА Амител

20 апреля в России отмечается национальный День донора крови: в Барнауле мероприятия, приуроченные к этой дате, совпадают по времени проведения с Весенней неделей добра. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 апреля, в пресс-службе Алтайкрайздрава.

15-19 апреля в Алтайском краевом центре крови (пр. Ленина, 197) пройдет акция "Капля твоей крови - чья-то спасенная жизнь". Участниками проекта станут студенты вузов и учащиеся ссузов Барнаула.

15 апреля около корпуса АлтГТУ на ул. Димитрова, 73 будет работать мобильный комплекс заготовки крови. Также он будет доступен всем желающим 25-26 апреля, в дни работы выставки "Человек. Экология. Здоровье" у Дворца зрелищ и спорта им. Г.С.Титова (пр. Социалистический, 93).

17 апреля участниками донорской акции в Алтайском краевом центре крови станут представители краевого Законодательного Собрания, Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности, сотрудники администрации Барнаула.

25 апреля Барнаул присоединится к Всероссийской акции "АвтоМотоДонор" - стать донорами в этот день пригласят водителей и пешеходов краевого центра. В этот же день студенты Алтайского государственного университета коллективно посетят краевой центр крови.

Также с участием добровольческих организаций в апреле в Барнауле пройдут просветительские мероприятия и акции, направленные на популяризацию донорского движения. В библиотеках, культурно-информационных центрах состоятся тематические экспозиции и книжные выставки, запланированы информационные уроки в образовательных учреждениях".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров