В Барнауле 8% дорогих вакансий, - исследование

10 апреля 2013, 09:26, ИА Амител

По мнению большинства сибиряков, зарплату от 50 000 рублей можно смело назвать высокой.  В каких сферах ее можно заработать? Чтобы ответить на этот вопрос, Служба исследований HeadHunter провела аналитику вакансий за первый квартал 2013г., размещенных на hh.ru в Барнауле.

Самой популярной сферой, где готовы платить приличные суммы, стали "Продажи". Каждая третья вакансия в городе с зарплатой от 50 000 рублей принадлежит именно этой области. На втором в Барнауле оказались "Информационные технологии" с 10% вакансий. Замыкали пятерку лидеров по числу вакансий с серьезной зарплатой в первом квартале строители, производственники и банковские служащие. Им досталось по 5% вакансий.

Таращук Елана, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири: "То, что "Продажи" оказались лидерами среди других сфер – совсем не удивительно. Ведь, именно эта область позволяет заработать пропорционально затраченным усилиям, далеко не везде это возможно. При этом,  совсем немного от пятерки лидеров отстали медицинские работники и топ-менеджеры с 4% и 3% вакансий соответственно.

Всего в первом квартале 2013 года, в Барнауле было 8% вакансий с зарплатой от 50 000 рублей".


Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter с 5 по 9 апреля 2013 г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров