Алтайский край получит 440 млн. руб. на строительство сельских дорог

11 апреля 2013, 15:08, ИА Амител

Алтайский край получит 440 млн. руб. на строительство сельских дорог: эти средства выделены из федерального и краевого бюджетов по программе "Социальное развитие села" , - передает сегодня, 11 апреля, официальный сайт региона.

отмечается также, что в 2013 году в Алтайском крае будет построено 18 участков автодорог общей протяженностью более 30 км. Перечень объектов уже согласован в Минсельхозе России. В данный момент проекты строительства утверждаются в Минтрансе России, сообщает ГУСХ Алтайского края.

Новые участки автомобильных дорог к сельским населенным пунктам до конца 2013 года построят в Егорьевском, Заринском, Каменском, Крутихинском, Кулундинском, Панкрушихинском, Первомайском, Ребрихинском, Родинском и Суетском районах.

Отметим, что в сравнении с 2011 годом финансирование возрастет в шесть раз, а уровень 2012 года будет превышен на 30% (в 2011 году работы были профинансированы на 74 млн, а в 2013 году - на 440 млн рублей).

Напомним, что активное строительство сельских автомобильных на территории Алтайского края возобновилось в 2011 году в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России" (подпрограмма "Автомобильные дороги") и ФЦП "Социальное развитие села". Так, в 2012 году в эксплуатацию были введены 10 участков общей протяженностью 22 километра. К примеру, в Тюменцевском районе построен подъезд к с. Андроново (1,9 км), в Заринском районе возведена автодорога Зыряновка - Мироновка (3,6 км), в Тальменском районе – дорога Курочкино - Ларичиха (2,4 км). Новые дороги, обеспечивающие связь сел с сетью автодорог общего пользования, в прошлом году также запущены в Каменском, Мамонтовском, Рубцовском, Панкрушихинском, Родинском, Хабарском районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров