89-летний Герой Советского Союза получил паспорт гражданина России

14 апреля 2013, 09:32, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru  сообщил о том, что в управлении Федеральной миграционной службы по Новосибирской области в пятницу прошло необычное вручение паспорта гражданина России. Вручал документ лично начальник ведомства, а получателем был Герой Советского Союза, 89-летний ветеран Великой Отечественной войны.

Владимир Александрович Мушников родился на территории Вологодской области, жил потом на Украине. В 2011 году он переехал к жене и детям в Новосибирск. В местное УФМС ветеран обратился с просьбой о получении российского гражданства в упрощенном порядке. Все формальности были улажены за два с половиной месяца. В пятницу он получил заветный документ.

Звезду Героя Советского Союза Владимир Александрович получил в феврале 1944 года – "за образцовое выполнение боевых задач командования на фронте борьбы с германским фашизмом и проявленные при этом отвагу и геройство". Мушников также награжден орденами Ленина, Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды, "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" 3-й степени, медалями. В честь него установлена мемориальная доска на здании завода "Северный коммунар" и памятная стела в сквере у Дома Культуры в Вологде. В Новосибирске имя Героя Советского Союза Владимира Александровича Мушникова увековечено на Аллее Новосибирцев-героев у Монумента Славы.

Фото с сайта sibkray.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров