Ассоциацию предприятий, занятых в сфере обращения с отходами, планируют создать в Алтайском крае

17 апреля 2013, 07:28, ИА Амител

Сегодня, 17 апреля, в КГБУ "Алтайский бизнес-инкубатор" состоится круглый стол, посвященный обсуждению вопросов связанных с созданием в Алтайском крае ассоциации предприятий, занятых в сфере обращения с отходами.

Инициатором создания объединения предприятий выступает руководитель компании "Глобэк" Александр Денюков при содействии КГБУ "Алтайский бизнес-инкубатор", - уточняет пресс-служба управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

В работе круглого стола примут участие представители органов исполнительной власти, объектов инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, научно-исследовательских институтов, организаций природоохраны, мусоросортировочных заводов, пунктов сбора вторсырья, потребители вторсырья, производители мусороперерабатывающего оборудования, эко-активисты (общественники), предприятия, оказывающие услуги по вывозу твердых и жидких бытовых отходов.

По словам Александра Денюкова, для развития мусороперерабатывающей отрасли на территории Алтайского края, необходимо создание ассоциации со своим электронным порталом, на базе которого будет действовать унифицированная электронная площадка для торговли вторсырьем, с помощью которой станет возможно конкурентное ценообразование на рынке. Роль ассоциации будет  заключаться в создании необходимой инфраструктуры для интеграции и распределения потоков вторсырья по всей территории Алтайского края.

Ассоциация будет призвана способствовать появлению предприятий, занимающихся переработкой вторсырья на территории Алтайского края, а также активно отстаивать их интересы.

В ходе круглого стола планируется обсудить реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие системы обращения с отходами производства и потребления на территории Алтайского края", вопросы  сотрудничества мусороперерабатывающих предприятий с другими организациями, возможности создания объединения предприятий, занятых в сфере обращения с отходами.

Место проведения: большой конференц-зал КГБУ "Алтайский бизнес-инкубатор", ул. Мало-Тобольская, 19. Начало мероприятия в 11-00. По вопросам участия в круглом столе обращаться по тел. (3852) 22-92-89.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров