Испанский путешественник за 20 дней преодолел Атлантику на водном мотоцикле

19 апреля 2013, 08:45, ИА Амител

Сегодня, 19 апреля, "Голос России" сообщил о том, что знаменитый испанский путешественник Альваро де Маричалар прибыл в столицу Кубы, преодолев за 20 дней на водном мотоцикле около 2 тысяч морских миль.

По словам самого двукратного чемпиона мира по океанским переходам, он закончил последний этап и в точности повторил путь, который 500 лет тому назад конкистадор Хуан Понсе де Леон совершил из Пуэрто-Рико в сегодняшнюю Флориду и Гавану, открыв новые земли для испанской короны.

При входе в бухту на западе кубинской столицы Маричалар развернул российский флаг, демонстрируя любовь к нашей стране (ранее он уже ходил на гидроцикле по Волге и Балтике). Кроме руководства клуба и испанских дипломатов, Маричалара встречала делегация посольства России в Гаване.

Сегодня спортсмен вернется в Майями. По итогам своего путешествия он подготовит документальный фильм для телеканала NationalGeographic.

Алваро де Маричалар приобрел всемирную известность благодаря преодоленному маршруту Рим - Майами - Нью-Йорк через Атлантику и переходу из Парижа в Лондон (через реки и систему шлюзов, пролив Ла-Манш и Темзу). В 2001 году у спортсмена была диагностирована ишемия мозга, после чего он был частично парализован и лечился в США. В ходе путешествий он пропагандирует здоровый образ жизни, собирает средства для благотворительных организаций. Среди его многочисленных наград - "Золотой якорь" Испанской морской лиги, медаль Санкт-Петербурга.

Фото с сайта www.oldpulteney.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров