В Алтайском крае успешно прошла первая волна паводка

21 апреля 2013, 11:14, ИА Амител

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе реки очистились ото льда, в низовьях Чумыша и Оби 19 апреля наблюдался редкий ледоход. Уровни воды в реках края ниже критических, подтопление населенных пунктов не прогнозируется. Продолжается подготовка ко второй волне паводка. Об этом сообщили в краевом учреждении "УГОЧС и ПБ в Алтайском крае".

Тем не менее, паводковая ситуация остается актуальной и находится на особом контроле в ККУ "УГО ЧС и ПБ в Алтайском крае" и Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.

Следует отметить, что по плану смягчения рисков в паводкоопасном периоде на территории Алтайского края проведен целый ряд специальных мероприятий. В том числе, чернение и пиление льда, проведение взрывных работ для предупреждения образования заторов на реках в населенных пунктах и вблизи от них. Их правильное планирование и своевременное выполнение позволили минимизировать последствия паводка на основных реках края.

В настоящее время на территории Алтайского края продолжается обследование гидротехнических сооружений в предпаводковый и паводковый период. Проверено состояние гидротехнических сооружений г. Барнаула, Алтайского, Зонального, Павловского, Смоленского, Тогульского, Кытманоского, Локтевского, Третьяковского и Змеиногорского районов.

С 22 по 26 апреля предстоит провести проверку гидротехнических сооружений Родинского и Краснощековского районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров