Зоозащитники обвинили дрессировщиков в жестокости

23 апреля 2013, 06:50, ИА Амител

Представители общественного движения "Вита" написали в прокуратуру заявление на заслуженных артистов РФ дрессировщиков Мурада Абдуллаева и Рауфа Расулова. Первого зоозащитники обвиняют в жестоком избиении обезьян Джонни и Кузи, а второго - в издевательствах над кенгуру Чарли (позже он умер в Киеве на гастролях) и страусом. Об этом пишет lifenews.ru

- Мы просим правоохранителей наказать Мурада Абдуллаева за удары стеклом и руками, наносимые мартышкам, - прокомментировала руководитель организации "Вита" Ирина Новожилова. - Он и его помощницы регулярно избивали и душили обезьян. Все это проходило за кулисами государственного цирка в Санкт-Петербурге во время репетиций.

По словам зоозащитников, после избиений животных помещали в тесные клетки, и у них развилась тяжелая форма психического расстройства - зоохозис.

Несмотря на утверждение зоозащитников, что скрытые камеры были установлены именно за кулисами Санкт-Петербургского цирка на Фонтанке, руководство самого заведения отрицает причастность цирка к издевательствам над животными.

- Мы знаем о существовании видеозаписи, но животные и артисты не наши, - прокомментировала пресс-секретарь цирка Наталья Табачникова. - Мурад Абдуллаев никогда у нас не работал, может быть, он приезжал к нам на гастроли. Сами кадры сделаны не в стенах Большого Санкт-Петербургского цирка.

Подробности - http://lifenews.ru/news/113054

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров