Nike изъяла из продажи бейсбольные майки с надписью "Бостонская резня"

23 апреля 2013, 08:55, ИА Амител

Накануне, 22 апреля, стало известно о том, что компания "Найк" /Nike/ изъяла из продажи бейсбольные майки с надписью "Бостонская резня" /BostonMassacre/. Они продавались в магазинах для болельщиков ньюйоркского бейсбольного клуба "Нью-Йорк Янкиз" /NewYorkYankees/, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на головной офис крупнейшего в мире производителя спортивной одежды, расположенный в предместье города Бивертон /штат Орегон/.

"Выпуск маек был налажен многие годы назад, как память о выдающейся победе "Нью-Йорк Янкиз" над бостонским клубом "Бостон Ред Сокс" /Вoston Red Sox/ в 1978 году, - отметили в "Найк". - Тогда ньюйоркцы четыре раза подряд победили команду Бостона и затем стали чемпионами мира по бейсболу".

Майки пользовались повышенным спросом у болельщиков "Нью-Йорк Янкиз". Тем не менее, после теракта в Бостоне, во время которого погибли три человека и более 180-ти получили ранения, "Найк" прекратила их выпуск и начала отзывать оставшиеся из розничной продажи.

Как сообщало ИА "Амител" , имена подозреваемых в совершении теракта во время Бостонского марафона были названы в пятницу. Предполагаемыми террористами оказались этнические чеченцы, выходцы из России, братья Царнаевы – Тамерлан (26 лет) и Джохар (19 лет). В результате ночной перестрелки с полицией Тамерлан погиб от смертельного ранения.

Напомним, два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне в прошлый понедельник на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых – восьмилетний ребенок. Число пострадавших достигло 183.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров