Совет муфтиев назвал Кураева «провокатором в рясе»

23 апреля 2013, 09:28, ИА Амител

Сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов назвал диакона Андрея Кураева "провокатором в рясе" в интервью "Русской службе новостей", - передает ПолитРу.

Такую реакцию духовного лидера мусульман вызвал пост Кураева в ЖЖ, где он призывает мусульман признать терроризм своей проблемой. "Мерзавцы, взорвавшие бомбы на финише "Бостонского марафона". Оказались (вот сюрприз-то!) мусульманами и дагестанцами. Интересно, сколько еще нужно взрывчатки, чтобы снести шоры принудительной толерантности?" — пишет в своем блоге священник.

Несколько дней спустя он развил тему в своем следующем посте: "Царнаевы — это ваше, мусульманско-чеченское, говно. А пьяный монах на спорткаре, подаренном сановным любовником — наше, русско-православное. Свое надо признавать".

Аширов отмечает, что православный священник уже не впервые негативно отзывается о приверженцах ислама и "разжигает межнациональную, межрелигиозную рознь в России". Сопредседатель Совета муфтиев считает, что слова, высказанные диаконом, "тянут на статью уголовного кодекса", и "его должна осудить Русская православная церковь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров