Житель Алтайского края, который потерял "по пьянке" сотовый телефон, а потом заявил о его краже, получил 240 часов исправработ

25 апреля 2013, 09:15, ИА Амител

Поспелихинским районным судом Алтайского края вынесен обвинительный приговор в отношении  гражданина, обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложный донос).

Государственное обвинение в суде поддержано  Рубцовским транспортным прокурором.
Суд установил, что находясь в нетрезвом состоянии, подсудимый потерял в с.Топчиха Поспелихинского района Алтайского края свой мобильный телефон "LG-P350" (с флэш-картой объемом памяти 4 ГБ). Предположив, что местонахождение аппарата он может установить с помощью правоохранительных органов, "предприимчивый" гражданин обратился в дежурную часть МО МВД России "Топчихинский" с письменным сообщением о совершенном в его отношении преступлении. Сотрудникам полиции молодой человек пояснил, что сотовый телефон был у него похищен в поезде сообщением "Барнаул-Алейская" вместе с другими личными вещами. После проведения сотрудниками полиции доследственной проверки, установившей факт утраты сотового телефона, в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся. Приняв во внимание ряд смягчающих вину обстоятельств, суд приговорил его к  240 часам обязательных работ.

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров