Журналисты Алтайского края сыграют на бис «Коварство и любовь. Не по Шиллеру»

25 апреля 2013, 09:18, ИА Амител

13 мая на большой сцене Алтайского краевого театра музыкальной комедии журналисты издательского дома "Прожектор" второй раз сыграют спектакль "Коварство и любовь. Не по Шиллеру".

Уникальный для России совместный проект театра и СМИ стартовал осенью прошлого года. Идея эксперимента "Журналист меняет профессию" родилась в театре музкомедии, - напоминает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Для работы с любителями руководство театра собрало авторитетную постановочную группу. За режиссуру отвечали заслуженный артист России, художественный руководитель театра Владимир Филимонов и заслуженная артистка России Любовь Августовская. Вместе с ними работали главный дирижер, лауреат премии Алтайского края Евгений Гутчин и балетмейстер Оксана Малышева. Владимир Филимонов выбрал для постановки жанр музыкального ревю: отрывки из известных спектаклей были пронизаны единой и вечной темой любви. 

Постановочная группа, проводившая кастинг, нашла роли для всех желающих. Некоторые журналистки настолько жаждали выйти на сцену, что готовы были даже играть роль березок и вишенок. В итоге к работе над спектаклем были привлечены почти четыре десятка сотрудников "Прожектора", работающих в газетах, на радио, телевидении и в информационных агентствах. Вскоре, правда, выяснилось, что любительскому театру, как зачастую и профессиональному, не хватает исполнителей мужских ролей. Поэтому для участия в спектакле были приглашены ведущий телепрограммы "Катунь-24" Владимир Токмаков и специальный корреспондент "Российской газеты" в Барнауле Сергей Зюзин.

Три месяца шли напряженные репетиции. Журналисты приходили на них после окончания рабочего дня и в выходные. Скидок на усталость или каких-то других поблажек никому не было. В ходе репетиций журналисты открывали для себя повседневную жизнь театра, узнавали, как трудятся многочисленные вспомогательные службы, знакомились с помощниками режиссера, гримерами, костюмерами, осветителями, звукооператорами, работниками сцены.

И вот 13 мая в 18.30 спектакль "Коварство и любовь. Не по Шиллеру", премьера которого прошла с аншлагом и была встречена публикой на "Ура!", вновь будет показан барнаульскому зрителю. Спешите! Продажа билетов уже началась.

Премьера спектакля прошла 27 марта – в Международный день театра. Зрители приняли спектакль на ура. В этот день театр не смог вместить всех желающих. Поэтому принято решение показать этот спектакль еще раз.

фото с сайта afisha.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров