"А можно бесплатно?": в Барнауле совершено разбойное нападение на ломбард

25 апреля 2013, 09:31, ИА Амител

В Барнауле совершено разбойное нападение на ломбард: подробности сообщили ИА "Амител" сегодня, 25 апреля, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

В 12-30 дня 24 апреля в ломбард, расположенный на проспекте Комсомольский, зашел молодой мужчина. Покупатель попросил показать ему понравившееся женское кольцо, сказав, что он хочет подарить его своей девушке. Продавец, находившаяся в ломбарде одна, достала золотое украшение, на которое указал покупатель. Мужчина сказал, что оно ему подходит, на что продавец предложила купить кольцо. Однако молодой человек отдавать деньги не торопился и задал неуместный вопрос: "А можно бесплатно?". Девушка отказалась, на что мужчина достал пистолет и со словами: "Тогда вот так!", - выхватил кольцо и убежал.

Все произошедшее запечатлела камера видеонаблюдения, установленная в ломбарде. Наряды, осуществлявшие патрулирование в городе, были немедленно информированы о случившемся.

Когда одному из патрульных показали видео, то полицейский узнал нападавшего. Разыскиваемый ранее уже задерживался за другое преступление. Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции проверили адреса, где он мог находиться, и обнаружили подозреваемого в одной из квартир. В это время мужчина распивал в компании своих знакомых спиртное, приобретенное  на деньги, вырученные от сбыта кольца.

Пневматический пистолет, угрожая которым подозреваемый совершил разбойное нападение, был изъят у него при задержании. Как выяснили полицейские, кольцо, купленное, якобы для девушки, разбойник сбыл в соседнем ломбарде за 800 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ "Разбой". Теперь подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров