Константину Лебедеву присудили 2,5 года колонии за беспорядки на Болотной площади в Москве

25 апреля 2013, 16:29, ИА Амител

Сегодня, 25 апреля, Мосгорсуд приговорил к 2,5 годам заключения оппозиционера, помощника координатора Левого фронта Сергея Удальцова Константина Лебедева за беспорядки на Болотной площади в Москве в мае прошлого года и приготовление к организации массовых беспорядков на территории России. Такое решение вынес судья Сергей Подопригоров, - уточняет ИТАР-ТАСС.

Находящийся под домашним арестом подсудимый, взят под стражу в зале суда. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

В ходе прений сторон гособвинитель потребовал назначить ему наказание в виде 5 лет заключения.

Как уже сообщало ИА "Амител" , ранее  Константин Лебедев признал подлинной видеозапись из документального  фильма "Анатомия протеста-2", на которой он вместе с Сергеем Удальцовым и еще одним активистом, Леонидом Развозжаевым, беседует с грузинским олигархом Гиви Таргамадзе. На основании этого разговора Удальцов, Развозжаев и Лебедев подозреваются в  посягательстве на основы безопасности и стабильности в обществе и дестабилизации социально-политической обстановки в Российской Федерации, конкретно в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров