Игорь Савинцев: заботой и вниманием должны быть охвачены все участники Великой Отечественной войны

26 апреля 2013, 10:50, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что глава администрации города Игорь Савинцев провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы:
- Мелочей в этой работе быть не должно, - обратился Игорь Савинцев к своим подчиненным,- необходимо до 1 мая привести в порядок все памятники, мемориальные доски, увековечивающие память о Великой Отечественной войне, в том числе и расположенные в пригородной зоне.
Заботой и вниманием должны быть охвачены все участники войны, труженики тыла, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда.
Председатель комитета по образованию Наталья Полосина проинформировала о том, как готовятся к празднику учреждения образования, в том числе детские сады.
Ребятишки готовят выставки творческих работ, репетируют концертные программы для ветеранов, а также своих бабушек и дедушек, ждут к себе в гости ветеранов войны и тружеников тыла.

Школьники в преддверии Дня победы проводят исторические конференции, спортивные соревнования, конкурс лекторов школьных музеев, обновляют экспозицию, продолжают пополнение фонотеки рассказов ветеранов о войне. Проходит акция "Ветеран живет рядом" в ходе которой оказывается помощь одиноким ветеранам и труженикам тыла.
Активное участие школьники примут в акции "Бессмертный полк", которая впервые проводится в наем городе.

Пост№1 продолжает вести "Книгу памяти". В канун праздника во всех школах пройдет открытый урок "Мы этой памяти верны".
Районные администрации заняты праздничным оформлением территории, организацией поздравлений и оказания помощи ветеранам войны и труженикам тыла, проведением праздничных встреч.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров