Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Страстная Пятница 2013: приметы, обычаи, заговоры

, ИА "Амител"
сегодня некоторые верующие не едят совсем
    Именно сегодня наступила Страстная Пятница 2013. Приметы, обычаи и заговоры в этот день также есть. Вот что пишет по этому поводу every-holiday.ru.

    Этот день самый скорбный для христиан. Потому что согласно Библии, именно в этот день распяли Спасителя, который ради нас принял смерть на кресте, чтобы искупить наши грехи.
    Многие знают о том, что Иисуса предал Иуда. Наверняка, даже не верующие знают эту историю. Именно в этот день церковь призывает нас подумать о том, бывает ли такое, что мы похожи на тех, кто предал Христа? 
    Практически весь день в храмах проходит служба в этот день, которую вы тоже можете посетить.

    Страстная Пятница: что нельзя делать и что можно делать

    Вопрос о том, что нельзя делать в Страстную пятницу 2013 интересует многих. Во-первых, это самый строгий пост. В этот день нельзя совсем ничего есть кроме хлеба и воды. На завтрак и это есть нельзя. А многие и от хлеба с водой отказываются. 

    Во-вторых, в этот день строго запрещается любое веселье. Считается, что кто будет смеяться в пятницу, тот круглый год будет плакать. Запрещается в Страстную Пятницу петь, много разговаривать и, особенно, громко. Нельзя ругаться и убирать в доме. Если на этот день у вас выпал праздник – перенесите его.
    Проведите этот день в молитвах и покаянии. И готовьтесь к Пасхе.

    Страстная Пятница 2013: приметы, обычаи


    В этот день пекут хлеб. Считается, что испеченный хлеб в этот день способен исцелить от всех болезней и не заплесневеет никогда.
    Нельзя в этот день протыкать землю железными предметами – будет беда.
    Говорят, что если чистое белье повесить сушится, то на нем появятся красные пятна.
    Если вы сможете не пить всю Страстную пятницу, то всякое питье, которое вы будете пить в течении года, будет только в пользу, а не во вред.
    Хорошо в этот день отлучать детей от груди. Считается, что такие дети будут сильными, крепкими, счастливыми и здоровыми.
    Освятите в Страстную Пятницу кольца. Они защитят вас от всех болезней.Петрушка, которую вы посеете в Страстную Пятницу, даст вам урожай в два раза больше.
    Не сажайте огород в этот день, будет беда. Кроме того, все растения не приживутся, кроме петрушки.
    Если небо звездное перед Страстной Пятницей, ждите хорошего урожая пшеницы.

    Заговоры на Страстную Пятницу
    Если вы хотите легко вычислить "наговоренные" вещи в доме, идите в церковь, берите свечку, которая не догорела, но была у вас в руках на службе. Зажигаете ее в квартире и ходите по комнате. Там, где она начнет трещать, там и есть порченная вещь.
    Православная Страстная Пятница 2013 выпадает на 3 мая. Она довольно строга, но это и не удивительно, ведь этот день очень печальный в истории христианства.

    Смотрите также
    Партнёры

    Комментарии

    3.05.2013 09:36
    Конь в Пальто

    бывает ли такое, что мы похожи на тех, кто предал Христа?

    Нее, я скорей на Йоську похож, только лучше его на порядок.Все таки местами отвратителен он

    0  0
    3.05.2013 09:45
    - гость -

    Страстная пятница и заговоры - вещи несовместные! Те, кто с Христом, далеки от суеверий!

    0  0
    3.05.2013 09:46
    - гость -

    Зажигаете ее в квартире и ходите по комнате. Там, где она начнет трещать, там и есть порченная вещь.

    что то мне подсказывает , что церковь не одобряет такие языческие и окультные действия

    0  0
    3.05.2013 09:50
    - гость -

    сегодня стоит посмотреть кино )))

    страсти христовы мела гибсона

    0  0
    3.05.2013 09:51
    - гость -

    источник не имеет отношения к РПЦ

    0  0
    3.05.2013 09:54
    - гость -

    Конь в Пальто 3 мая 2013 г. 09:36 бедняга ты, бедняга... Жалко тебя.

    0  0
    3.05.2013 09:56
    Конь в Пальто

    церковь не одобряет такие языческие и окультные действия

    попы такой же фигней занимаются-водой брызгают и кадилом машут

    0  0
    3.05.2013 09:57
    верующий

    - гость - 3 мая 2013 г. 09:54--помолимс за бесноватого ??)) может выдой его напоить крещенской да искупать в сорочьем логу

    0  0
    3.05.2013 09:58
    верующий

    Конь в Пальто 3 мая 2013 г. 09:56-тебе какая печаль забота ?? иди в минарет сходи проверь что там делается может тогда в мерина превратисся

    0  0
    3.05.2013 10:00
    верующий

    Оригинальное название: Judas Год выхода: 2004 Жанр: Художественный, Исторический Студия/Страна: США Режиссер: Чарли Роберт Карни В ролях: Джонатон Шаех, Джонатан Скарф, Тим Мэтисон, Фиона Глэскотт, Оуэн Тил, Боб Гантон, Марк Вомак, Рори Киннер, Сюзэнн Бертиш, Гарри Пикок, Пол Хэй, Пол Хэй, Джорджия МакКензи, Эйдан МакАрдл

    О фильме: Иуда Искариот ("человек из Кериота”) - один из 12 избранных учеников Иисуса Христа. Продавец вина, он идет за Иисусом и становится в числе избранных. Он отвечает за деньги, которые давали люди во время проповеди Христа. В Иуде рождается мысль избавления от римских захватчиков. И когда их разногласия достигают наивысшей точки, Иуда решаетс

    0  0
    3.05.2013 10:02
    Конь в Пальто

    гость - 3 мая 2013 г. 09:54 нет в тебе истинной веры ибо не узрел, что я и есть второе пришествие. Ладно в прошлый раз тоже не верили...

    0  0
    3.05.2013 10:08
    Конь в Пальто

    верующий 3 мая 2013 г. 09:58 иди в минарет сходи проверь

    типичный верующий невежа!Ты наверное хотел сказать в мечеть? Минарет это башня туда сейчас даже муэдзин не поднимается

    0  0
    3.05.2013 10:09
    Верующий

    Тролль ты ((смотри ждет тебя участь хозяина твоего березовского

    0  0
    3.05.2013 10:15
    Конь в Пальто

    Верующий 3 мая 2013 г. 10:09 это ты тупой тролль,ибо истину говорю-я второе пришествие! Только ваши лживые иерархи не захотят этого признать и будут травить меня использую стадо раболепных безмозглых баранов

    0  0
    3.05.2013 10:58
    - гость -

    верующий "может выдой его напоить крещенской да искупать в сорочьем логу" А теперь вопрос из школьного курса - на горе стоит монастырь, под горой "святой" источник. Откуда вода в этом "святом" источнике ? Если так не понятно, то куда деваются всё то что выливается из монашек ? )))))

    0  0
    3.05.2013 10:59
    - гость -

    Верующий, а как же полюби врага, подставь вторую щеу - разве Вас библия не смирению учит? Или Вы обычный необразовынный фанатик?

    0  0
    3.05.2013 11:54
    - гость -

    а как на счет приметы,кого утром первого в окно увидел? кто слышал?где обозначения найти?

    0  0
    3.05.2013 12:00
    - гость -

    11:54 Это вы про приметы типа, если дорогу перебежала чёрная кошка с двумя пустыми вёдрами то удачи не будет 10 лет ?

    0  0
    3.05.2013 12:15
    Мертвый Я

    Если вы сможете не пить всю Страстную пятницу, то всякое питье, которое вы будете пить в течении года, будет только в пользу, а не во вред.

    доставило

    0  0
    3.05.2013 12:18
    - гость -

    Мертвый Я А меня вот это доставило Считается, что испеченный хлеб в этот день способен исцелить от всех болезней и не заплесневеет никогда. - прямо про гамбургер с макдональдс который за 14 лет не пропал.

    0  0
    3.05.2013 12:38
    - гость -

    Интересно, хоть кто-то из верующих на церковь регулярно жертвует крупные суммы ?

    0  0
    3.05.2013 12:53
    - гость -

    Суеверие - червь, вылезший из мертвой веры.

    0  0
    3.05.2013 13:52
    Вика

    Я спрашиваю про приметы,а не суеверия.Не нужно выливать свою гниль на всех(я про тех кто остроумничает-"черная кошка" и т.д.) В статье написано про петрушку-это примета,звездное небо-это примета,а разбитое зеркало,черная кошка,лестница-это суеверия.

    0  0
    3.05.2013 13:56
    - гость -

    Вика Приметы, суеверия, верование в деда мороза .... Вам сколько годиков ? На этот сайт вход разрешён только с 18ти лет.

    0  0
    3.05.2013 14:10
    Вика

    Мне 22,но что это меняет?При чем тут возраст до верования?И что за бред вы пишите(сайт +18)?

    0  0
    3.05.2013 14:16
    - гость -

    Вика Да этот сайт 18+ ! А не +18. А если Вам 22 и Вы продолжаете верить во всё это, то я Вам просто сочувствую. Сходите на форумы профильных сайтов Вам там прояснят и приметы, суеверия, и т.д. Наверно даже цены озвучат за гадания и т.д.

    0  0
    3.05.2013 14:26
    Вика

    Откуда в вас столько злости?Как вы можете указывать мне о вере в суеверия или приметы?Это по сути вообще не должно вас касаться.О теме "вера" просто так могут говорить лишь ущербные люди.В силу своего возраста и воспитания,я вообще не знаю что такое Бог,но тем не менее я не собираюсь отстаивать свою точку зрения и кому то доказывать или навязывать,есть ли Бог или это выдумка.Я считаю,что 98 % людей на Земле богохульники,но это лично моё мнение.Я не хочу,что бы наш диалог перешел в конфликт,а он назревает.Поэтому прошу вас,угомоните свой пыл.Я не знаю про ваш возраст,но я сомневаюсь,что ваши дети не узнают про Деда Мороза,и это не вера,а традиция.

    0  0
    3.05.2013 14:27
    Давит

    Люди не знают, что материальный, физический мир, мир экономически ориентированного общества выкачивает всю нашу энергию как сверхмощный вампир, не давая взамен абсолютно ничего.

    0  0
    3.05.2013 14:36
    - гость -

    Вика. Вера - это женское имя. Про Бога - о каком боге из нескольких тысяч Вы сейчас говорите ? " 98 % людей на Земле богохульники" -повторюсь, идите на профильные сайты , там Вас поймут.

    0  0
    3.05.2013 14:39
    Вика

    Гость,выпейте гастал.

    0  0
    3.05.2013 14:53
    - гость -

    Вика 3 мая 2013 г. 14:39 так вы ещщо и медик/фармацевт! )))) вдвойне прискорбно...

    0  0
    3.05.2013 18:22
    - гость -

    чтобы посеять петрушку. над вскопать грядки - деревянными вилами!

    0  0
    3.05.2013 18:38
    - гость -

    причем тут страстная пятница и язычество?

    0  0