Выставка «Экология: музейный взгляд» работает в Барнауле

19 мая 2013, 16:41, ИА Амител

Выставка "Экология: музейный взгляд" работает в Барнауле: ее открытие стало частью традиционной культурной акции "Музейная ночь ". Об этом сообщает официальный сайт региона.

museum_800.jpgВыставка

Фотовыставка "Экология: музейный взгляд" в Государственном художественном музее Алтайского края – это очередной этап международного художественно-экологического проекта. Его сообща реализуют сотрудники музея и управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, газеты "Природа Алтая". Работа ведется в рамках объявленного Указом Президента РФ Года охраны окружающей среды и резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, провозгласившей 2013 год Международным годом водного сотрудничества. На выставке представлено 50 фоторабот российских и зарубежных авторов и 14 плакатов, выполненных учащимися СОШ №35 г. Усть-Каменогорска и Барнаульской детской школой искусств №1.

museum2_800.jpgОткрытие выставки стало частью традиционной культурной акции

"Этот проект реализован информационно-образовательным центром "Русский музей: виртуальный филиал" Художественного музея совместно с управлением Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей и газетой "Природа Алтая" при поддержке управления Алтайского края по культуре и архивному делу", - рассказала начальник отдела информационных технологий и образовательных программ музея Наталья Паньшина.

museum3_800.jpgБудущий эколог Сергей Горбачев от имени зрителей поблагодарил организаторов выставки

Его первым этапом стала экологическая акция "Чистая Обь", в которой приняли участие более 150 человек – студенты, школьники, а также представители упреждений и организаций природоохранного блока. На мероприятие были приглашены профессиональные фотографы. Их работы и составили основу выставки, которая открылась в Государственном художественном музее Алтайского края в "Музейную ночь". В экспозиции представлены также работы наших соотечественников из Ирландии, Италии, Великобритании, Германии, США, Казахстана и Киргизии. Помощь в организации проекта оказали сотрудники управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей. Организаторы отмечают, что выставка будет представлена в музеях Алтайского края и других регионов Сибирского Федерального округа, а также в Казахстане и Кыргызстане.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров