К похищению ребенка в Змеиногорске причастна родственница пострадавшей семьи

22 мая 2013, 12:37, ИА Амител

К похищению семилетнего ребенка в Змеиногорске, которое было совершено 20 мая и раскрыто на следующий день, причастна дальняя родственница пострадавшей семьи. Об этом сегодня, 22 мая, на пресс-конференции сообщил руководитель СУ СКР по Алтайскому краю Евгений Долгалев, передает корреспондент ИА "Амител".

"На сегодняшний день общая картина ясна. Местная жительница вступила в преступный сговор со своим родственником, чтобы похитить ребенка. Ими это было сделано, после чего они позвонили родственникам, сказали, что ребенок у них. Дальше родственники обратились в полицию. И вместе с органами внутренних дел удалось раскрыть преступление.

Преступники задержаны. Они, по-моему, брат с сестрой. Сестра местная жительница, насколько мне известно. Более того, она какая-та дальняя родственница потерпевшей. Седьмая вода на киселе, можно сказать", - заявил Долгалев.

Как уже сообщало ИА "Амител", вечером 20 мая 2013 года в правоохранительные органы обратилась жительница Змеиногорска с заявлением о безвестном исчезновении ее 7-летнего внука, который ушел погулять и не вернулся. Около часа ночи на телефон матери ребенка позвонил неизвестный мужчина и сказал, что мальчик находится у него, условия возвращения несовершеннолетнего будут озвучены позже. 

По данному факту Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

Подозреваемый был обнаружен и задержан сотрудниками уголовного розыска в одном из заброшенных домов Горняка. Никакого сопротивления сотрудникам он оказать не успел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров