Жительницам Барнаула напомнили, что главная ценность в жизни — это семья, а не карьера

29 мая 2013, 12:13, ИА Амител

Накануне, 28 мая, с 17.00 до 19.00 на остановки АГМУ, ЦУМа и возле кинотеатра "МИР" более 10 000 жителей Барнаула, возвращавшихся вечером с работы и учебы домой, смогли увидеть необычную для города социальную акцию, - сообщила ИА "Амител" руководитель PR-отдела PR-агентства "Домино" Татьяна Шишкина.

10 молодых людей (волонтеры) в футболках и кепках с надписью "Остановись! Ты-женщина" вышли на самые оживленные улицы Барнаула с табличками в руках: "Нет ничего лучше на свете, чем объятие и поцелуй своего ребенка", "Я не против твоей карьеры…Но еще больше я "ЗА" детей"; "Главное в жизни – крепкая семья и здоровые дети"; "В нашем доме так не хватает детского смеха"; "Семья карьере не помеха"; "Я хочу, чтобы ты была счастлива" и т.д.

Кроме этого молодые люди раздавали девушкам и женщинам листовки-мотиваторы, с подобными призывами.

Цель данной акции – обратить внимание молодых девушек, на то, что рождение детей и создание полноценной семьи – это одна из главных ценностей в жизни.

Жители Барнаула с интересом и удивлением останавливались рядом с молодыми людьми, читали таблички, фотографировали их на телефон, высказывали свои предположения о происходящем, а молодые девушки и вовсе смущались.

"Я сначала подумала, что наверно молодой человек признается кому-то в любви, но потом поняла, что это обращение ко всем нам девушкам, женщинам. Это так мило и трогательно. Действительно стоит задуматься над тем, что семья и дети – это самое важное! Побольше бы проводилось таких акций в городе", - Виктория Клаченкова, студентка.

Данная акция является частью одной комплексной информационной кампании "Остановись! Ты-женщина", организаторами которой выступили Алтайская краевая общественная организация "PR-группа Проект-41" и PR-агентство "Домино". Они надеются, что современные девушки задумаются над тем, что семья важнее карьеры, и проблема роста возраста первородящих женщин (в начале 2012 года в Алтайском крае он составил 28 лет) начнет разрешаться!

Реализация проекта осуществляется за счёт средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики, в рамках программы "Молодёжь Алтая"!

Как сообщало ИА "Амител", комплексная информационная кампания " Остановись! Ты – женщина" стартовала в конце апреля. Её целью является популяризация материнства и семейных ценностей среди молодых женщин города Барнаула. Кампания состоит из нескольких отельных мероприятий и акций, связанных одной идей: создание и распространение мотиваторов в сети интернет, уличная акция, создание социального видеоролика, а также организация "Будки гласности" в одном из торговых центров Барнаула, где все желающие поделятся своим мнением по поводу следующих вопросов: "Что для Вас быть женщиной?", "Какие причины лично Вас останавливают родить ребенка в ближайшее время?" и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров