Антон Привольнов: замечательно, что «АлтайФест» сформировался в Алтайском крае

13 июня 2013, 11:16, ИА Амител

Сегодня, 13 июня, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что ведущий программы "Контрольная закупка" - Антон Привольнов поделился мнением после проведения первого краевого фестиваля напитков "АлтайФест".

"Конечно, это замечательно, что подобного рода фестиваль сформировался в Алтайском крае", - отметил телеведущий. - "Это хорошо, для местных товаропроизводителей. Это отличная реклама качества производимых продуктов, когда можно не только посмотреть, но и попробовать. Понятно, что положительный эффект получит и власть, если товары станут лучше продаваться - в бюджет будет поступать больше налогов. В любом случае, местные качественные напитки лучше, импортных из искусственного сырья, а уж тем более, такие как квас, или медовуха, я точно знаю, что в Алтайском крае отличный мед. Местных товаропроизводителей вообще нужно поддерживать любыми способами".

Как сообщало ИА "Амител", в минувшие выходные завершился первый региональный фестиваль напитков "АлтайФест". Праздник собрал более 12,5 тысяч гостей. Попробовать продукцию местных производителей пивобезалкогольной продукции съехались люди не только из Алтайского края, но и из Новосибирска, Красноярска, Кемерово, Томска, Горно-Алтайска, Тюмени, Владивостока и Москвы, Санкт-Петербурга, иностранные гости из Казахстана, Литвы и Германии.

Мероприятие проходило на территории туристско-развлекательного комплекса "Конный Двор" в селе Новотырышкино Смоленского района. Помимо дегустации представленных напитков, организаторы и участники "АлтайФеста" подготовили обширную развлекательную программу.

В Алтайском крае в настоящее время производством различных напитков занято 43 предприятия, крупнейшие из которых - Барнаульский, Бочкаревский, Волчихинский пивзаводы. Свою продукцию на "АлтайФесте" представили 38 организаций. Из них 17 - региональные предприятия пивобезалкогольной отрасли, 9 предприятий представляют сопутствующие товары, 12 мастеров народных художественных промыслов.

Гости праздника напитков смогли насладиться минеральной водой, лимонадами, витаминизированными коктейлями. Были представлены кисели, травяные чаи, квас, сбитень, медовуха, соки и нектары, пиво.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров